官渡区金马中心学校 马继芳(小学科学)

东川区乌龙中心学校 谭 梅(小学语文)

西山区红联小学 李冬艳(小学语文)

盘龙区(8人)

昆明市中华小学 田伦涛(小学数学)

昆明市第十二届幼儿园小学

学科带头人和主干教师教师拟入选名单

阳宗海(1人)

一、小学

学科带头人(40人)

五华区(7人)

昆明市第十五幼儿园 邓晓娟

经开区(1 人)

昆明市西山区春苑幼儿园 杨 佳

昆明师专附小 胡 蓉(小学语文)

阳宗海七甸街道马郎小学 赵艳菊(小学数学)

呈贡区(4人)

禄劝县则黑乡中心学校 周跃兴(小学数学)

盘龙区(3人)

石林县民族幼儿园 李海妮

五华区(12 人)

云南省人民政府办公厅圆通幼儿园 郑洲婷

官渡区(4人)

西山区都会希望小学 张家柱(小学体育)

呈贡区(2人)

官渡区北京路幼儿园 苏 飞

西山区芳草地国际学校 钟 娜(小学语文)

西山区(4人)

公示日期从2020年8月10日至8月14日公示期若有异议请向市教育体育局师资培训处和派驻市教育体育局纪检组反映。"/>

热门关键词:九游会,九游会官网  
【九游会官网】 199位教师拟获评市级学科带头人和主干教师 有你熟悉的吗?
2021-08-31 [45670]
本文摘要:

安宁市第三幼儿园 张昆美

以下是公示全文

一起来看看有没有你熟悉的吧

↓↓↓

官渡区金马中心学校 马继芳(小学科学)

东川区乌龙中心学校 谭 梅(小学语文)

西山区红联小学 李冬艳(小学语文)

盘龙区(8人)

昆明市中华小学 田伦涛(小学数学)

昆明市第十二届幼儿园小学

学科带头人和主干教师教师拟入选名单

阳宗海(1人)

一、小学

学科带头人(40人)

五华区(7人)

昆明市第十五幼儿园 邓晓娟

经开区(1 人)

昆明市西山区春苑幼儿园 杨 佳

昆明师专附小 胡 蓉(小学语文)

阳宗海七甸街道马郎小学 赵艳菊(小学数学)

呈贡区(4人)

禄劝县则黑乡中心学校 周跃兴(小学数学)

盘龙区(3人)

石林县民族幼儿园 李海妮

五华区(12 人)

云南省人民政府办公厅圆通幼儿园 郑洲婷

官渡区(4人)

西山区都会希望小学 张家柱(小学体育)

呈贡区(2人)

官渡区北京路幼儿园 苏 飞

西山区芳草地国际学校 钟 娜(小学语文)

西山区(4人)

公示日期从2020年8月10日至8月14日公示期若有异议请向市教育体育局师资培训处和派驻市教育体育局纪检组反映。

安宁市第三幼儿园 张昆美

以下是公示全文

一起来看看有没有你熟悉的吧

↓↓↓

官渡区金马中心学校 马继芳(小学科学)

东川区乌龙中心学校 谭 梅(小学语文)

西山区红联小学 李冬艳(小学语文)

九游会官网

盘龙区(8人)

昆明市中华小学 田伦涛(小学数学)

昆明市第十二届幼儿园小学

学科带头人和主干教师教师拟入选名单

阳宗海(1人)

一、小学

学科带头人(40人)

五华区(7人)

昆明市第十五幼儿园 邓晓娟

经开区(1 人)

昆明市西山区春苑幼儿园 杨 佳

昆明师专附小 胡 蓉(小学语文)

阳宗海七甸街道马郎小学 赵艳菊(小学数学)

呈贡区(4人)

禄劝县则黑乡中心学校 周跃兴(小学数学)

盘龙区(3人)

石林县民族幼儿园 李海妮

五华区(12 人)

云南省人民政府办公厅圆通幼儿园 郑洲婷

官渡区(4人)

西山区都会希望小学 张家柱(小学体育)

呈贡区(2人)

官渡区北京路幼儿园 苏 飞

西山区芳草地国际学校 钟 娜(小学语文)

西山区(4人)

公示日期从2020年8月10日至8月14日公示期若有异议请向市教育体育局师资培训处和派驻市教育体育局纪检组反映。

五华区慧谷幼儿园 王 玲

富民县大营中心小学 杨旭云(小学数学)

盘龙区金康园小学 桂 蕊(小学语文)

石林县(3人)

昆明经济技术开发区第四小学 胡婷婷(小学英语)

官渡区杨方凹幼儿园 李 灵

安宁市(1 人)

禄劝民族小学 时继玲(小学语文)

阳宗海七甸街道第一幼儿园 杨运宁

盘龙区盘龙小学 马利亚(小学音乐)

经开区(1 人)

盘龙区盘龙小学 彭丽娜(小学体育)

盘龙区同盟幼儿园 谭 燕

西山区海口建磷中心学校 崔庆华(小学语文)

转龙中心校幼儿园 熊 燕

安宁市(2人)

官渡区东站实验学校 杨文琼(小学道德与法治)

寻甸县七星镇中心幼儿园 缪兴梅

安宁市第一小学 蒋俊涛(小学体育)

盘龙区东华小学 魏龙娟(小学数学)

呈贡区第二幼儿园 王俊丹

云南省人民政府办公厅圆通幼儿园 李雪娇

盘龙区金康园小学 张 娉(小学数学)

安宁市第二幼儿园 张艳玲

安宁市(5人)

呈贡新区第一小学 陈思妍(小学语文)

宜良县狗街镇华兴小学 速国美(小学英语)

嵩明县(2人)

五华区大观小学 董 燕(小学语文)

盘龙区东华幼儿园 李 杰

官渡区幼儿园 杨 睿

寻甸县河口镇中心完小 秦 慧(小学英语)

禄劝县茂山镇中心学校 张登银(小学数学)

经开区云大知城幼儿园 尹 莎

寻甸县河口镇中心投止制完小 余俊屹(小学数学)

嵩明县县直机关幼儿园 月 平

昆明市第一幼儿园 苏星羽

主干教师(84人)

泉源:昆明市教育体育局

官渡区金芒果幼儿园 段春丽

官渡区教师学习学校 梁馨月(小学英语)

官渡区海贝滇池华府俊园学校 邢 睿(小学英语)

石林县(1人)

五华区海源小学 何登夔(小学信息技术)

石林县西街口镇中心学校 资丽芳(小学英语)

富民县幼儿园 彭小根

东川区红土地中心学校 陈文梅(小学语文)

五华区基础教育科学研究中心 付兆娟(小学信息技。


本文关键词:九游会,九游会官网

本文来源:九游会-www.thcpweb.com